Производство изделий по технологии «шлифованный бетон»

При общем названии «шлифованный бетон», вы могли встретиться с изделиями сильно отличающимися друг от друга как по технологии производства так и по внешнему виду.

Мы рассмотрим вариант, при котором в конце технологического процесса, мы получим изделия с поверхностью ничем не отличающейся от благородной поверхности шлифованного мрамора или гранита. Изделия получаемые по этой технологии имеют большую цену относительно двух предидущих, но технология в целом схожа.

Перечень инструментов в дополнение к указанным выше увеличится. Нам потребуется:
• углошлифовальная машина;
• абразивная шкурка;

Технологический процесс для производства восстановленного камня будет несколько отличаться от двух пред идущих способов: формы по-прежнему необходимо очистить и освободить от прилипших инородных частиц, собираем или устанавливаем на подготовленное для заливки места формы, затем их смазываем. Сейчас форма будет смазываться со всех сторон разделительным составом. Как всегда, следующий этап это подготовка бетонной смеси. Состав бетонной смеси будет отличаться: цемент от М-500 и выше, каменная мука, отсев благородных пород камня, вода и пластификатор для придания смеси заданных качеств. Необходимо длительно и тщательно перемешивать бетонную смесь, в процессе перемешивания частицы цемента окружают каждую частицу инертных материалов, по окончании процесса перемешивания мы должны получить бетон внешне напоминающий по консистенции сметану. Переходим к процессу укладки бетона в приготовленные за ранее формы. Укладывается арматура. С помощью вибрационных механизмов избавляемся от излишков воздуха вовлеченного в раствор при перемешивании. Закладные изделия устанавливаются в форму согласно проекту. Крепежные закладные впоследствии нам помогут закрепить в изделии дополнительные элементы конструкций. По окончании необходимо мастерком разгладить поверхность изделия. Готово. Надо оставить изделие в покое до следующего дня. На следующий день, проверяем изделие на готовность к процессу шлифовки. Если изделие не набрало достаточную прочность, необходимо подождать еще некоторое время и уже после этого аккуратно произвести распалубку. Следующий этап заключается в доведении поверхности изделия до заданных параметров. При помощи шлифовальной машины и используя абразив различной зернистости можно придать изделию мягкую, матовую, шелковистую поверхность или придать изделию зеркальный блеск. При правильнй рецептуре и соблюдении технологического процесса мы получим из бетона, каким он по сути и является изделие полудрагоценного камня.


Вазон54
Наш адрес

г. Новосибирск
ул. Панфиловцев 60, к.2

Контакты

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
8 (383) 299-75-20

Часы работы
  • Пн. - Пт.
    9:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.
    Выходной
© Вазон 54. Все права защищены.
© Вазон 54. Все права защищены.