Как и из чего сделаны наши изделия

Сегодня бетон наиболее прочный и долговечный материал для производства элементов благоустройства.

Но при кажущейся его утилитарности, бетон весьма многогранен, незначительно изменяя рецептурный состав, его гранулометрию и способы финишной обработки его поверхности мы можем получить материал:
* с серой (необработанной),
* с обнаженным наполнителем (технология «мытый бетон»),
* со шлифованной поверхностью.

Мы готовы предложить нашим партнерам изделия в любом из представленных вариантов изготовления. В большинстве случаев для изготовления: вазонов, урн и скамеек любым из трех представленных способов применяется одна и та же оснастка.
Возьмем за аксиому тот факт, что любые изделия из бетона (при соблюдении технологического процесса) прочны и крайне долговечны. А различия применяемых нами методов в основном касаются внешнего вида получаемых изделий. Вот об этом ниже и пойдет наш разговор, в котором мы постараемся объяснить технологические отличия разных видов производств.

Изделия из бетона с необработанной поверхностью. Изделия изготовленные данным методом имеют один неоспоримый плюс – они самые не дорогие, в этом их главное отличие перед остальными методами. При одинаковой прочности, по сравнению с другими методами, их внешний значительно проигрывает двум следующим методам.

Для производства изделий по всем трем представленным методам нам потребуется почти одинаковый набор инструментов:

• вибратор для бетона;
• вибрационный стол;
• бетономешалка;
• лопата;
• формы;
• мастерок;

Технологически процесс несложен: форма очищается от прилипших посторонних частиц, собирается (это в случае, если форма сложная и состоит из нескольких частей). Собранную форму устанавливают на предназначенное для нее место заливки и смазывают разделительным составом. Следующий этап – это подготовка бетонной смеси. В состав бетонной смеси включается: цемент от М-400 и выше, песок речной мытый (мытый песок используется для исключения негативных влияний илистых включений из не мытого песка), щебень различных фракций, вода и пластификатор для придания смеси необходимых качеств. После тщательного перемешивания указанных ингредиентов мы получаем требуемую бетонную смесь (бетон). Раскладывая бетон в установленные формы мы не должны забыть уложить в формы арматуру. Арматура укладывается не везде, а только в те изделия, которые в процессе эксплуатации будут подвергаться динамическим нагрузкам. В процессе укладки бетонной смеси необходимо обеспечить отвод излишков вовлеченного воздуха из уложенного бетона, для чего можно применять вибрационный стол–если речь идет об изделиях имеющих небольшой вес или погружной вибратор, если речь идет о более масштабных изделиях. После этого в форму устанавливаются предусмотренные по проекту закладные из металла, поверхность заглаживается мастерком и - все, первый этап пройден, мы оставляем наши формы с уложенным бетоном на сутки. На следующий день аккуратно, так как изделия еще не набрали полной прочности (бетон набирает 100% прочности за 28 дней) мы переворачиваем формы и достаем изделия из форм. Раскладывая готовые, но еще не набравшие прочности изделия на поддоны для дальнейшего созревания бетона. В течении семи следующих дней необходимо обеспечить, что бы изделия не пересыхали, для чего потребуется регулярно их поливать. По прошествии указанного времени изделия готовы к отгрузке покупателям, они при необходимости крепятся на поддоны и отвозятся на склад готовой продукции.


Вазон54
Наш адрес

г. Новосибирск
ул. Панфиловцев 60, к.2

Контакты

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
8 (383) 299-75-20

Часы работы
  • Пн. - Пт.
    9:00 - 18:00
  • Сб. - Вс.
    Выходной
© Вазон 54. Все права защищены.
© Вазон 54. Все права защищены.